2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta finalizzata alla stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico per la fornitura di dispositivi di protezione individuale e abbigliamento protettivo vario suddivisa in 4 lotti
Descrizione: Procedura aperta finalizzata alla stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico per la fornitura di dispositivi di protezione individuale e abbigliamento protettivo vario (prodotti tessili a minori impatti ambientali e con gestione responsabile della filiera in conformità al DM 7 febbraio 2023 pubblicato nella G.U. n. 70 del 23 marzo 2023) per la società Geofor S.p.A. suddivisa in 4 lotti (Gara n. 4/2026)
Identificativo interno: Gara 4-2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 18100000 Indumenti ad uso professionale, indumenti speciali da lavoro e accessori
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Fornitura di dispositivi di protezione degli arti inferiori
Descrizione: Fornitura di dispositivi di protezione degli arti inferiori
Identificativo interno: Lotto 1
Classificazione principale (cpv): 18830000 Calzature protettive
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: E' previsto il rinnovo, la proroga tecnicca e il quinto d'obbligo
Lotto: LOT-0002
Titolo: Fornitura di dispositivi di protezione degli arti superiori
Descrizione: Fornitura di dispositivi di protezione degli arti superiori
Identificativo interno: Lotto 2
Classificazione principale (cpv): 18141000 Guanti da lavoro
Descrizione delle opzioni: E' previsto il rinnovo, la proroga tecnica e il quinto d'obbligo
Lotto: LOT-0003
Titolo: Fornitura di dispositivi di protezione delle vie respiratorie e dell’apparato visivo e uditivo
Descrizione: Fornitura di dispositivi di protezione delle vie respiratorie e dell’apparato visivo e uditivo
Identificativo interno: Lotto 3
Classificazione principale (cpv): 18143000 Attrezzi di protezione
Lotto: LOT-0004
Titolo: Fornitura di dispositivi di protezione contro cadute dall’alto e di ulteriori dispostivi di protezione complementare
Descrizione: Fornitura di dispositivi di protezione contro cadute dall’alto e di ulteriori dispostivi di protezione complementare
Identificativo interno: Lotto 4