95171-2023 - RisultatiItalia-Firenze: Gascromatografi
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura e installazione di strumentazione e relativa manutenzione quadriennale post garanzia, per il laboratorio di Area Vasta Sud.
II.1.2.
Codice CPV principale
38432210 Gascromatografi
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di: n. 1 gascromatografo con rivelatore ad ionizzazione di fiamma (GC-FID) per l’importo a base di appalto di euro 24.500,00, IVA esclusa, n. 1 gascromatografo con rivelatore a spettrometria di massa (GC-MS) per l’importo a base di appalto di euro 57.000,00,IVA esclusa, n. 1 GASCROMATOGRAFO CON RIVELATORE A SPETTROMETRIA DI GAMMA (GC-MS)ED ESTRATTORE TIPO PURGE AND TRAP, per l’importo a base di appalto di euro 82.000,00, IVA esclusa, manutenzione quadriennale post – garanzia per l’importo a base di appalto di euro 78.500,00,IVA esclusa.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto