95206-2026 - Risultati
Italia – Strumenti ottici specialistici – Gara europea a procedura aperta, suddivisa in n. 2 lotti, per fornitura e installazione di attrezzature per il potenziamento della Micro Nano Facility della Fondazione Bruno Kessler nell'ambito dell'Iniziativa Progetto IPCEI Microelettronica 2 MC2 Lotto 1: Sistema stepper per litografia KrF Lotto 2: Sistema di coating e sviluppo per processi litografici
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Gara europea a procedura aperta, suddivisa in n. 2 lotti, per fornitura e installazione di attrezzature per il potenziamento della Micro Nano Facility della Fondazione Bruno Kessler nell'ambito dell'Iniziativa Progetto IPCEI Microelettronica 2 MC2 Lotto 1: Sistema stepper per litografia KrF Lotto 2: Sistema di coating e sviluppo per processi litografici
Descrizione: Gara europea a procedura aperta, suddivisa in n. 2 lotti, per fornitura e installazione di attrezzature per il potenziamento della Micro Nano Facility della Fondazione Bruno Kessler nell'ambito dell'Iniziativa Progetto IPCEI Microelettronica 2 MC2 Lotto 1: Sistema stepper per litografia KrF Lotto 2: Sistema di coating e sviluppo per processi litografici
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 38636000 Strumenti ottici specialistici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lotto 1 - Sistema stepper per litografia KrF
Descrizione: Lotto 1 - Sistema stepper per litografia KrF
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lotto 2 - Sistema di coating e sviluppo per processi litografici
Descrizione: Lotto 2 - Sistema di coating e sviluppo per processi litografici