96273-2024 - Gara
Italia – Reagenti e mezzi di contrasto – ARIA_2023_016 Procedura aperta multilotto ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 del D.Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di mezzi di contrasto e servizi connessi
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: ARIA_2023_016 Procedura aperta multilotto ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 del D.Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di mezzi di contrasto e servizi connessi
Descrizione: L’appalto ha ad oggetto, con riferimento a ciascun Lotto, la stipula di una Convenzione, ai sensi dell’art. 26 della Legge n. 488/1999, per la fornitura di mezzi di contrasto e servizi connessi, in favore degli Enti del Servizio Sanitario Regionale di cui all’art. 1 della L.R. n. 30 del 27/12/2006 e s.m.i.
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33696000 Reagenti e mezzi di contrasto
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lotto 1_ACIDO GADOBENICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_3.340MG+1.950MG/10ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 1_ACIDO GADOBENICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_3.340MG+1.950MG/10ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L01
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lotto 2_ACIDO GADOBENICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_6.680MG+3.900MG/20ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 2_ACIDO GADOBENICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_6.680MG+3.900MG/20ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L02
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lotto 3_ACIDO GADOBENICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_5.010MG+2.925MG/15ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 3_ACIDO GADOBENICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_5.010MG+2.925MG/15ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L03
Lotto: LOT-0004
Titolo: Lotto 4_ACIDO GADOTERICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_1,3965G/5ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 4_ACIDO GADOTERICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_1,3965G/5ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L04
Lotto: LOT-0005
Titolo: Lotto 5_ACIDO GADOTERICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_2,793G/10ML_FLACONE/SIR
Descrizione: Lotto 5_ACIDO GADOTERICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_2,793G/10ML_FLACONE/SIR
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L05
Lotto: LOT-0006
Titolo: Lotto 6_ACIDO GADOTERICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_4,1895G/15ML_FLACONE/SIR
Descrizione: Lotto 6_ACIDO GADOTERICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_4,1895G/15ML_FLACONE/SIR
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L06
Lotto: LOT-0007
Titolo: Lotto 7_ACIDO GADOTERICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_5,586G/20ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 7_ACIDO GADOTERICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_5,586G/20ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L07
Lotto: LOT-0008
Titolo: Lotto 8_ACIDO GADOTERICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_13,965G/50ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 8_ACIDO GADOTERICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_13,965G/50ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L08
Lotto: LOT-0009
Titolo: Lotto 9_ACIDO GADOTERICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_16,758G/60ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 9_ACIDO GADOTERICO SALE DIMEGLUMINICO_SOLUZIONE INIETTABILE_16,758G/60ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L09
Lotto: LOT-0010
Titolo: Lotto 10_AMIDOTRIZOATO SODICO/MEGLUMINA AMIDOTRIZOATO_SOLUZIONE ORALE E CLISMA_10G+66G/100ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 10_AMIDOTRIZOATO SODICO/MEGLUMINA AMIDOTRIZOATO_SOLUZIONE ORALE E CLISMA_10G+66G/100ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L10
Lotto: LOT-0011
Titolo: Lotto 11_BARIO SOLFATO_POLVERE PER SOSPENSIONE ORALE_334,73G/133,89ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 11_BARIO SOLFATO_POLVERE PER SOSPENSIONE ORALE_334,73G/133,89ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L11
Lotto: LOT-0012
Titolo: Lotto 12_BARIO SOLFATO_SOSPENSIONE RETTALE_393,92G_SACCA
Descrizione: Lotto 12_BARIO SOLFATO_SOSPENSIONE RETTALE_393,92G_SACCA
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L12
Lotto: LOT-0013
Titolo: Lotto 13_GADOBUTROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_1 MMOL/ml - 7,5 ml e 10 ml_ml
Descrizione: Lotto 13_GADOBUTROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_1 MMOL/ml - 7,5 ml e 10 ml_ml
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L13
Lotto: LOT-0014
Titolo: Lotto 14_GADOBUTROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_1 MMOL/ml - 15 ml e 30 ml_ml
Descrizione: Lotto 14_GADOBUTROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_1 MMOL/ml - 15 ml e 30 ml_ml
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L14
Lotto: LOT-0015
Titolo: Lotto 15_GADOTERIDOLO_SOLUZIONE PER INFUSIONE_279,3 MG/ML - tutti i volumi e confezionamenti_ml
Descrizione: Lotto 15_GADOTERIDOLO_SOLUZIONE PER INFUSIONE_279,3 MG/ML - tutti i volumi e confezionamenti_ml
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L15
Lotto: LOT-0016
Titolo: Lotto 16_GADOTERIDOLO_SOLUZIONE PER INFUSIONE_5.586MG/20ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 16_GADOTERIDOLO_SOLUZIONE PER INFUSIONE_5.586MG/20ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L16
Lotto: LOT-0017
Titolo: Lotto 17_GADOTERIDOLO_SOLUZIONE PER INFUSIONE_13.965MG/50ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 17_GADOTERIDOLO_SOLUZIONE PER INFUSIONE_13.965MG/50ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L17
Lotto: LOT-0018
Titolo: Lotto 18_GADOXETATO DISODICO_SOLUZIONE INIETTABILE_0,25 MMOL/ML_SIRINGA
Descrizione: Lotto 18_GADOXETATO DISODICO_SOLUZIONE INIETTABILE_0,25 MMOL/ML_SIRINGA
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L18
Lotto: LOT-0019
Titolo: Lotto 19_IOBITRIDOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_300 mg/ml - Tutti i volumi_ml
Descrizione: Lotto 19_IOBITRIDOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_300 mg/ml - Tutti i volumi_ml
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L19
Lotto: LOT-0020
Titolo: Lotto 20_IOBITRIDOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_350 mg/ml - Tutti i confezionamenti e volumi_ml
Descrizione: Lotto 20_IOBITRIDOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_350 mg/ml - Tutti i confezionamenti e volumi_ml
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L20
Lotto: LOT-0021
Titolo: Lotto 21_IODIXANOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_270 MG/ML - Tutti i dosaggi_ml
Descrizione: Lotto 21_IODIXANOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_270 MG/ML - Tutti i dosaggi_ml
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L21
Lotto: LOT-0022
Titolo: Lotto 22_IODIXANOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_320 MG/ML - Tutti i dosaggi_ml
Descrizione: Lotto 22_IODIXANOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_320 MG/ML - Tutti i dosaggi_ml
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L22
Lotto: LOT-0023
Titolo: Lotto 23_IOEXOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_32,35G/50ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 23_IOEXOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_32,35G/50ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L23
Lotto: LOT-0024
Titolo: Lotto 24_IOEXOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_64,70G/100ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 24_IOEXOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_64,70G/100ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L24
Lotto: LOT-0025
Titolo: Lotto 25_IOEXOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_129,40G/200ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 25_IOEXOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_129,40G/200ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L25
Lotto: LOT-0026
Titolo: Lotto 26_IOEXOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_350 mg/ml - Tutti i volumi_ml
Descrizione: Lotto 26_IOEXOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_350 mg/ml - Tutti i volumi_ml
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L26
Lotto: LOT-0027
Titolo: Lotto 27_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_30,62G/100ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 27_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_30,62G/100ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L27
Lotto: LOT-0028
Titolo: Lotto 28_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_40,82G/100ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 28_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_40,82G/100ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L28
Lotto: LOT-0029
Titolo: Lotto 29_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_51,03G/100ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 29_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_51,03G/100ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L29
Lotto: LOT-0030
Titolo: Lotto 30_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_30,62G/50ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 30_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_30,62G/50ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L30
Lotto: LOT-0031
Titolo: Lotto 31_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_61,24G/100ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 31_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_61,24G/100ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L31
Lotto: LOT-0032
Titolo: Lotto 32_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_122,48G/200ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 32_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_122,48G/200ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L32
Lotto: LOT-0033
Titolo: Lotto 33_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_35,72G/50ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 33_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_35,72G/50ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L33
Lotto: LOT-0034
Titolo: Lotto 34_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_71,44G/100ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 34_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_71,44G/100ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L34
Lotto: LOT-0035
Titolo: Lotto 35_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_107,16G/150ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 35_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_107,16G/150ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L35
Lotto: LOT-0036
Titolo: Lotto 36_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_142,88G/200ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 36_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_142,88G/200ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L36
Lotto: LOT-0037
Titolo: Lotto 37_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_178,60G/250ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 37_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_178,60G/250ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L37
Lotto: LOT-0038
Titolo: Lotto 38_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_357,2G/500ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 38_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_357,2G/500ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L38
Lotto: LOT-0039
Titolo: Lotto 39_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_81,65G/100ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 39_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_81,65G/100ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L39
Lotto: LOT-0040
Titolo: Lotto 40_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_163,30G/200ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 40_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_163,30G/200ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L40
Lotto: LOT-0041
Titolo: Lotto 41_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_204,125G/250ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 41_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_204,125G/250ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L41
Lotto: LOT-0042
Titolo: Lotto 42_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_408,25G/500ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 42_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_408,25G/500ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L42
Lotto: LOT-0043
Titolo: Lotto 43_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_40,83G/50ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 43_IOMEPROLO_SOLUZIONE INIETTABILE_40,83G/50ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L43
Lotto: LOT-0044
Titolo: Lotto 44_IOPAMIDOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_76,55G/250ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 44_IOPAMIDOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_76,55G/250ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L44
Lotto: LOT-0045
Titolo: Lotto 45_IOPAMIDOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_40,8%_m
Descrizione: Lotto 45_IOPAMIDOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_40,8%_m
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L45
Lotto: LOT-0046
Titolo: Lotto 46_IOPAMIDOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_61,2%_FIALA
Descrizione: Lotto 46_IOPAMIDOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_61,2%_FIALA
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L46
Lotto: LOT-0047
Titolo: Lotto 47_IOPAMIDOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_61,24% - Tutti i dosaggi_ml
Descrizione: Lotto 47_IOPAMIDOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_61,24% - Tutti i dosaggi_ml
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L47
Lotto: LOT-0048
Titolo: Lotto 48_IOPAMIDOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_75,5% - differenti dosaggi, unità posologiche e volumi_ml
Descrizione: Lotto 48_IOPAMIDOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_75,5% - differenti dosaggi, unità posologiche e volumi_ml
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L48
Lotto: LOT-0049
Titolo: Lotto 49_IOPAMIDOLO_SOLUZIONE ORALE E CLISMA_61,2% - differenti dosaggi e volumi_ml
Descrizione: Lotto 49_IOPAMIDOLO_SOLUZIONE ORALE E CLISMA_61,2% - differenti dosaggi e volumi_ml
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L49
Lotto: LOT-0050
Titolo: Lotto 50_IOPROMIDE_SOLUZIONE INIETTABILE_300 MG/ML - Tutti i volumi disponibili_ml
Descrizione: Lotto 50_IOPROMIDE_SOLUZIONE INIETTABILE_300 MG/ML - Tutti i volumi disponibili_ml
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L50
Lotto: LOT-0051
Titolo: Lotto 51_IOPROMIDE_SOLUZIONE INIETTABILE_370 MG/ML - Tutti i volumi disponibili_ml
Descrizione: Lotto 51_IOPROMIDE_SOLUZIONE INIETTABILE_370 MG/ML - Tutti i volumi disponibili_ml
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L51
Lotto: LOT-0052
Titolo: Lotto 52_IOVERSOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_320 mg/ml_SIRINGA/FLACONE
Descrizione: Lotto 52_IOVERSOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_320 mg/ml_SIRINGA/FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L52
Lotto: LOT-0053
Titolo: Lotto 53_IOVERSOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_350 mg/ml - 100 ml_FLACONE/SIR
Descrizione: Lotto 53_IOVERSOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_350 mg/ml - 100 ml_FLACONE/SIR
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L53
Lotto: LOT-0054
Titolo: Lotto 54_IOVERSOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_350 mg/ml - 150 ml_FLACONE
Descrizione: Lotto 54_IOVERSOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_350 mg/ml - 150 ml_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L54
Lotto: LOT-0055
Titolo: Lotto 55_IOVERSOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_350 mg/ml - 500 ml_FLACONE
Descrizione: Lotto 55_IOVERSOLO_SOLUZIONE INIETTABILE_350 mg/ml - 500 ml_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L55
Lotto: LOT-0056
Titolo: Lotto 56_ZOLFO ESAFLUORURO_POLVERE E SOLVENTE PER SOLUZIONE INIETTABILE_45MCG/5ML_FLACONE
Descrizione: Lotto 56_ZOLFO ESAFLUORURO_POLVERE E SOLVENTE PER SOLUZIONE INIETTABILE_45MCG/5ML_FLACONE
Identificativo interno: ARIA_2023_016/L56