984-2024 - RisultatiItalia-Modena: Stampati e prodotti affini
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di riviste e monografie edite da case editrici italiane e stranieree servizi gestionali connessi
Numero di riferimento: F1323
II.1.2.
Codice CPV principale
22000000 Stampati e prodotti affini
II.1.4.
Breve descrizione
AFFIDAMENTO CONGIUNTO DELLA FORNITURA DI RIVISTE EDITE DA CASE EDITRICI ITALIANE E STRANIERE E SERVIZI GESTIONALI CONNESSI E AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MONOGRAFIE, ALTRE TIPOLOGIE DI MATERIALE A CARATTERE MONOGRAFICO IN QUALSIASI FORMATO E PRODOTTI MULTIMEDIALI, EDITI DA CASE EDITRICI ITALIANE E STRANIERE E SERVIZI GESTIONALI CONNESSI
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
A1 – CIG 98551685E8 - Periodici pubblicati da editori esteri – UO Area Scientifico‐Tecnica‐Biomedica
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
22210000 Quotidiani
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Affidamento della fornitura di riviste edite da case editrici italiane e straniere e servizi gestionali connessi per l'aggregato Modena e Reggio Emilia/Parma
A2 – CIG 985545960C - Periodici pubblicati da editori esteri - U.O. di AREA SOCIO‐GIURIDICO‐ECONOMICA
Lotto n.: 2
Affidamento della fornitura di riviste edite da case editrici italiane e straniere e servizi gestionali connessi per l'aggregato Modena e Reggio Emilia Parma
A3 – CIG 9855568001 - Periodici pubblicati da editori esteri - U.O. AREA UMANISTICA
Lotto n.: 3
A4 – CIG 9855587FAA - Periodici pubblicati da EDITORI ITALIANI
Lotto n.: 4
B1 – CIG 9855624E33 - Monografie LINGUA ITALIANA
Lotto n.: 5
22113000 Libri per biblioteca
AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MONOGRAFIE, ALTRE TIPOLOGIE DI MATERIALE A CARATTERE MONOGRAFICO IN QUALSIASI FORMATO E PRODOTTI MULTIMEDIALI, EDITI DA CASE EDITRICI ITALIANE E STRANIERE E SERVIZI GESTIONALI CONNESSI PER LE BIBLIOTECHE DELL’UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MODENA E REGGIO EMILIA
B2 – CIG 98556546F7 - Monografie LINGUA INGLESE
Lotto n.: 6
B3 – CIG 9855668286 - Monografie ALTRE LINGUE STRANIERE
Lotto n.: 7