2. Procedura
Procedura
Titolo: PNRR M5 C2 I2.3 (PINQUA) - INTERVENTO ID 896 - "SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO – NUOVA COSTRUZIONE DI UN FABBRICATO SCOLASTICO E PALESTRA”
Descrizione: PNRR MISSIONE 5, COMPONENTE 2, INVESTIMENTO 2.3 (PROGRAMMA INNOVATIVO NAZIONALE PER LA QUALITÀ DELL'ABITARE) - INTERVENTO ID 896 - "SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO – NUOVA COSTRUZIONE DI UN FABBRICATO SCOLASTICO E PALESTRA” - ,FINANZIATO CON PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) - NEXT GENERATION EU - CUP: E31B20001000001
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45210000 Lavori generali di costruzione di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Descrizione: L’appalto ha per oggetto l'esecuzione di tutti i lavori sinteticamente denominati “Lavori di realizzazione di una scuola secondaria di primo livello con palestra B1”
Identificativo interno: PNRR M5 C2 I2.3 (PINQUA) - INTERVENTO ID 896 - "SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO – NUOVA COSTRUZIONE DI UN FABBRICATO SCOLASTICO E PALESTRA”
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Lavori opzionali e solo al fine di cui all’articolo 14, comma 4 del D.Lgs. 36/2023