98696-2023 - RisultatiItalia-Cefalù: Dispositivi e prodotti medici vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura di antisettici e disinfettanti
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di antisettici e disinfettanti in 29 lotti
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
polivinilpirrolidone iodio
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
antisettici e disinfettanti
clorexidina gluconata
Lotto n.: 2
spazzolini monouso
Lotto n.: 3
spazzolini monouso chirurgici imbevuti di clorexidina
Lotto n.: 4
gel idroalcalino
Lotto n.: 5
applicatore monouso sterile
Lotto n.: 6
applicatore monouso sterile da 10,5 ml
Lotto n.: 7
pvp iodio
Lotto n.: 8
soluzione incolore pronta all'uso a base di clorexidina
Lotto n.: 9
soluzione incolore pronta all'uso a base di benzalconio
Lotto n.: 10
soluzione antisettica incolore flacone da 1000ml
Lotto n.: 11
soluzione antisettica incolore flacone da 500ml
Lotto n.: 12
soluzione cutanea a base di ipoclorito di sodio
Lotto n.: 13
acqua ossigenata
Lotto n.: 14
soluzione disinfettante detergente e decontaminante
Lotto n.: 15
soluzione disinfettante detergente e decontaminante flacone da 1000ml
Lotto n.: 16
soluzione sterilizzante a freddo
Lotto n.: 17
soluzione sterilizzante a freddo flacone da 1000 ml
Lotto n.: 18
perossido di idrogeno
Lotto n.: 19
disinfettante spray ad azione rapida
Lotto n.: 20
soluzione alcolica pronta all'uso
Lotto n.: 21
sodio ipoclorito
Lotto n.: 22
sodio ipoclorito e sodio cloruro
Lotto n.: 23
sodio ipoclorito e sodio cloruro in soluzione acquosa ipertonica
Lotto n.: 24
alcool etilico
Lotto n.: 25
preparato a base di polifenoli
Lotto n.: 26
camici monouso lunghi in tnt
Lotto n.: 27
tampone monouso
Lotto n.: 28
garze in tnt a bassa cessione particellare
Lotto n.: 29