Tipo di amministrazione aggiudicatrice Organismo di diritto pubblico
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PROC. APERTA PER L’AFF. DEI SERVIZI DI ARCH. ED ING. PER LA VERIFICA PREVENTIVA DEL PROG. DEF. O E, OPZIONALMENTE, DEL PROGETTO ESEC., PER LA REALIZZAZIONE DEL NUOVO PO DI SESSA AURUNCA
II.1.2.
Codice CPV principale 71330000 Vari servizi di ingegneria
II.1.4.
Breve descrizione
PROC.
APERTA PER L’AFF.
DEI SERVIZI DI ARCH.
ED ING.
PER LA VERIFICA PREVENTIVA DEL PROG.
DEF.
O E, OPZIONALMENTE, DEL PROGETTO ESEC., PER LA REALIZZAZIONE DEL NUOVO PO DI SESSA AURUNCA
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari 71330000 Vari servizi di ingegneria
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA ED INGEGNERIA PER LA VERIFICA PREVENTIVA DEL PROGETTO DEFINITIVO E, OPZIONALMENTE, DEL PROGETTO ESECUTIVO, AI SENSI DELL’ART. 26 DEL D.LGS N° 50/2016 E S.M.I., PER LA REALIZZAZIONE DEL NUVO OSPEDALE DI SESSA AURUNCA(CE)”