452686-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Roboty w zakresie umocnień przeciwogniowych – Genslerstraße 33 - Brandschutzputz
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
2. Procedura
Procedura
TytułGenslerstraße 33 - Brandschutzputz
OpisSBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Für die Grundschule Genslerstraße wurde ein denkmalgerechtes Sanierungskonzept entwickelt, das neben der Mängel- und Schadstoffbeseitigung zum Ziel hat, das Objekt nachhaltig, wirtschaftlich und zukunftsorientiert zu betreiben. Kern der Maßnahme ist die Sanierung nach bauphysikalischen Gesichtspunkten unter denkmalpflegerischen Aspekten, hier mit Hauptaugenmerk auf der Sanierung des Daches. Zusätzlich wird eine Außentreppe zur Verbesserung der Flucht- und Rettungswege errichtet. In den Innenräumen werden Umbaumaßnahmen vorgenommen und die abgehängten Decken und Bodenbeläge erneuert. Aufgrund einer umfangreichen Bestandsdeckensanierung ist die Ertüchtigung der Betonrippendecke mit einem Brandschutzputz notwendig. --------------- Hier: Brandschutzputz --------------- Großflächiger Auftrag von Brandschutzputz auf die Unterseite der Bestandsbetonrippendecken. Zu erreichende Qualität der Deckenkonstruktion = F90
Wewnętrzny identyfikatorSBH VOB OV 323-26 IE
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Główne aspekty proceduryvoraussichtlicher Ausführungszeitraum: Beginn schnellstmöglich nach Beauftragung; Fertigstellung ca. Dezember 2026
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45343100 Roboty w zakresie umocnień przeciwogniowych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45223220 Roboty zadaszeniowe, 45410000 Tynkowanie
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
2. Procedură
Procedură
Titlu: Genslerstraße 33 - Brandschutzputz
Identificator intern: SBH VOB OV 323-26 IE
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45343100 Lucrări de ignifugare
Clasificare suplimentară (cpv): 45223220 Lucrări de bază, 45410000 Lucrări de tencuire
5. Lot
Lot: LOT-0001