Tipo de autoridade adjudicante Outro tipo: Setor Empresarial do Estado
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de equipamentos e serviços associados a trabalhos em altura e profundidade, por Lotes
Número de referência: TA_22_272_CI_B_009_SSE
II.1.2.
Código CPV principal 35121000 Equipamento de segurança e protecção
II.1.4.
Descrição resumida
Aquisição de equipamentos e serviços associados a trabalhos em altura e profundidade, por Lotes - TA_22_272_CI_B_009_SSE
II.1.5.
Valor total estimado Valor sem IVA: 394 999,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas paratodos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
Aquisição, Instalação e Certificação de Equipamentos para Trabalhos em Altura e Profundidade
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is) 35121000 Equipamento de segurança e protecção
II.2.4.
Descrição do concurso
Inspeção, Certificação e Manutenção de Equipamentos para Trabalhos em Altura e Profundidade
Lote n.º: 2
Código(s) CPV adicional(is) 50610000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento de segurança
Formação especializada de trabalhos risco especial de segurança - trabalhos em altura e espaços confinados
Lote n.º: 3
Código(s) CPV adicional(is) 80610000 Formação e simulação em equipamento de segurança