108295-2026 - Concurso
Portugal – Produtos de betão – FORNECIMENTO CONTÍNUO DE AGREGADOS BRITADOS, AGREGADOS BRITADOS DE GRANULOMETRIA EXTENSA (ABGE) E MISTURAS BETUMINOSOS A QUENTE
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: FORNECIMENTO CONTÍNUO DE AGREGADOS BRITADOS, AGREGADOS BRITADOS DE GRANULOMETRIA EXTENSA (ABGE) E MISTURAS BETUMINOSOS A QUENTE
Descrição: FORNECIMENTO CONTÍNUO DE AGREGADOS BRITADOS, AGREGADOS BRITADOS DE GRANULOMETRIA EXTENSA (ABGE) E MISTURAS BETUMINOSOS A QUENTE
Identificador interno: CP/005/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Lote 1 - Agregados Lote 2 – Betuminosos a quente (conforme descrito no caderno de encargos)
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 44114200 Produtos de betão
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Brita 2/6,3mm (Bago de arroz) 100 ton; Tout Venant 1ª 0/32mm (base) 6000 ton
Descrição: Brita 2/6,3mm (Bago de arroz) 100 ton; Tout Venant 1ª 0/32mm (base) 6000 ton
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Betão betuminoso AC 14 surf 35/50 (BB) 3850 ton; Batão betuminoso AC 20 base 35/50 (BB) 330 ton
Descrição: Betão betuminoso AC 14 surf 35/50 (BB) 3850 ton; Batão betuminoso AC 20 base 35/50 (BB) 330 ton
Identificador interno: LOT-0002