Comunicação Os documentos do concurso estão disponíveis gratuitamente para acesso direto, completo e ilimitado em: https://www.acingov.pt
Para obter mais informações, consultar o endereço indicado acima
As propostas ou pedidos de participação devem ser enviados para o endereço indicado acima
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de serviços de manutenção de sistemas de Aquecimento, Ventilação e Ar Condicionado (AVAC) dos edifícios da INCM
Número de referência: 008/2022
II.1.2.
Código CPV principal 50700000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento em edifícios
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.5.
Valor total estimado Valor sem IVA: 422 700,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas paratodos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
LOTE 1 - Equipamentos AVAC geral - manutenção
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is) 50700000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento em edifícios
II.2.4.
Descrição do concurso
serviços de manutenção de sistemas de Aquecimento, Ventilação e Ar Condicionado (AVAC) dos edifícios da INCM
LOTE 2 - Sistemas AVAC industrial - manutenção
Lote n.º: 2
LOTE 3 - Limpeza de condutas de ar.
Lote n.º: 3
Bolsa para limpeza de, no mínimo, 3000m de condutas de ar