127147-2023 - ConcursoPortugal-Almada: Produtos farmacêuticos
Anúncio de concurso
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
TESTES PARA O LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA E LABORATÓRIO DE URGÊNCIA DO SERVIÇO DE PATOLOGIA CLÍNICA DO HOSPITAL GARCIA DE ORTA, E.P.E., COM COLOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS
Número de referência: 1902332
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Produtos farmacêuticos
II.1.4.
Descrição resumida
TESTES PARA O LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA E LABORATÓRIO DE URGÊNCIA DO SERVIÇO DE PATOLOGIA CLÍNICA DO HOSPITAL
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 2 547 922,50 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
CONSOLIDAÇÃO ÁREA SORO E SISTEMA DE URGÊNCIA
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
ENDOCRINOLOGIA ESPECÍFICA E ALERGOLOGIA
Lote n.º: 2