128755-2023 - ResultadosPortugal-Portalegre: Equipamento de combate a incêndios, socorro e segurança
Anúncio de adjudicação de contrato
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de equipamentos de apoio a ações locais e regionais de proteção contra riscos de incêndios
Número de referência: 2022/300.10.005/144
II.1.2.
Código CPV principal
35110000 Equipamento de combate a incêndios, socorro e segurança
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Destroçador de facas descentrável
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Equipamentos de apoio a ações locais e regionais de proteção contra riscos de incêndios – Lote 1 – Destroçador de facas descentrável
Estilhaçador Florestal
Lote n.º: 2
Equipamentos de apoio a ações locais e regionais de proteção contra riscos de incêndios - Lote 2 - Estilhaçador Florestal
Destroçador de correntes
Lote n.º: 4
Equipamentos de apoio a ações locais e regionais de proteção contra riscos de incêndios – Lote 4 – Destroçador de correntes
Cisterna
Lote n.º: 5
Equipamentos de apoio a ações locais e regionais de proteção contra riscos de incêndios – Lote 5 - Cisterna