136698-2023 - ResultadosPortugal-Coimbra: Serviços de supervisão da construção
Anúncio de adjudicação de contrato
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de serviços de fiscalização, gestão da qualidade, coordenação de segurança em obra, gestão ambiental e acompanhamento arqueológico das empreitadas da AdCL - Lotes K a P
Número de referência: DEGA-Eng-Fisc16
II.1.2.
Código CPV principal
71520000 Serviços de supervisão da construção
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Lote K - ETA do Paúl
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Serviços de fiscalização, gestão da qualidade, coordenação de segurança em obra, gestão ambiental e acompanhamento arqueológico da empreitada ETA do Paúl.
Lote L - Emissário EM_Hospital-Ponte Mestras (3.N) (Leiria)
Lote n.º: 2
Serviços de fiscalização, gestão da qualidade, coordenação de segurança em obra, gestão ambiental e acompanhamento arqueológico da empreitada emissário EM_Hospital-Ponte Mestras (3.N) (Leiria).
Lote M - Sistemas elevatórios de Casal de Ermio e de Serpins-Rodas
Lote n.º: 3
Serviços de fiscalização, gestão da qualidade, coordenação de segurança em obra, gestão ambiental e acompanhamento arqueológico da empreitada sistemas elevatórios de Casal de Ermio e de Serpins-Rodas.
Lote N - Sistemas elevatórios de Figueiró do Campo e do Ameal
Lote n.º: 4
Serviços de fiscalização, gestão da qualidade, coordenação de segurança em obra, gestão ambiental e acompanhamento arqueológico da empreitada sistemas elevatórios de Figueiró do Campo e do Ameal.
Lote O - Medidas de segurança para instalações e equipamentos de trabalho
Lote n.º: 5
Serviços de Fiscalização, gestão da qualidade, coordenação de segurança em obra, gestão ambiental e acompanhamento arqueológico da empreitada de implementação de medidas de segurança e saúde para utilização de instalações e equipamentos de trabalho - Lote A (Pólo Lis), lote B (Pólo Mondego) e lote C (Pólo Ria).
Lote P - Edifício de exploração na ETAR de Cacia
Lote n.º: 6
Serviços de fiscalização, gestão da qualidade, coordenação de segurança em obra, gestão ambiental e acompanhamento arqueológico da empreitada do edifício de exploração na ETAR de Cacia.