143473-2026 - Concurso
Portugal – Serviços de seguros – AQUISIÇÃO DE UMA CARTEIRA DE SEGUROS REFERENTE AO ANO 2026-2027 PARA A FUNDAÇÃO INATEL
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: AQUISIÇÃO DE UMA CARTEIRA DE SEGUROS REFERENTE AO ANO 2026-2027 PARA A FUNDAÇÃO INATEL
Descrição: AQUISIÇÃO DE UMA CARTEIRA DE SEGUROS REFERENTE AO ANO 2026-2027 PARA A FUNDAÇÃO INATEL
Identificador interno: P.26.006/NCP
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: No Caderno de Encargos encontram-se compreendidas as cláusulas a incluir no contrato a celebrar na sequência do concurso público para a aquisição de uma carteira de seguros referente ao ano 2026-2027 para a Fundação INATEL, para todas as pessoas, bens móveis, imóveis e/ou beneficiários que no momento do sinistro ou da ocorrência do facto contratualmente coberto por apólice de seguro, se encontrem em todos os estabelecimentos da Fundação INATEL ou em todos os locais onde esta desenvolva a sua atividade, ou, ainda, em evento por si promovido, em conformidade com as condições e caraterísticas técnicas definidas neste Caderno de Encargos e no respetivo Anexo A (serviços adicionais obrigatórios).
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: AP Utentes das instalações desportivas
Descrição: AP Utentes das instalações desportivas
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: AP Desporto - Provas reguls-cob legal e atvidades básicas
Descrição: AP Desporto - Provas reguls-cob legal e atvidades básicas
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: AP Desporto - Eventos Cobertura Legal
Descrição: AP Desporto - Eventos Cobertura Legal
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: AP Desp - Provas regulares - Cobertura Legal e Atividades Básicas - Futebol
Descrição: AP Desp - Provas regulares - Cobertura Legal e Atividades Básicas - Futebol
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5- AP HOTELARIA- EVENTOS E DESPORTO;
Descrição: LOTE 5- AP HOTELARIA- EVENTOS E DESPORTO;
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: AP Academia Inatel - formação
Descrição: AP Academia Inatel - formação
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: AP Voluntariado-Conversa Amiga
Descrição: AP Voluntariado-Conversa Amiga
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: AP Voluntariado-Formação e eventos
Descrição: AP Voluntariado-Formação e eventos
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: AP Deslocações de colaboradores
Descrição: AP Deslocações de colaboradores
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: MR Património da Fundação INATEL
Descrição: MR Património da Fundação INATEL
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: MR Recheio Parques Campismo
Descrição: MR Recheio Parques Campismo
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: Frota Automóvel
Descrição: Frota Automóvel
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: RC - Exploração de Actividade
Descrição: RC - Exploração de Actividade
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: RC Agências de Viagens
Descrição: RC Agências de Viagens
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: RC Instalações desportivas
Descrição: RC Instalações desportivas
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: AT - Acidentes de Trabalho
Descrição: AT - Acidentes de Trabalho
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: AV Portugal Base / AV Portugal Regular AV Portugal Premium / AV Espanha / AV Europa / AV Todo o Mundo / AV Todo o Mundo Premium AV Todo o Mundo Premium +
Descrição: AV Portugal Base / AV Portugal Regular AV Portugal Premium / AV Espanha / AV Europa / AV Todo o Mundo / AV Todo o Mundo Premium AV Todo o Mundo Premium +
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: AP Turismo - Portugal Continental
Descrição: AP Turismo - Portugal Continental
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: RC Atos de Gestão
Descrição: RC Atos de Gestão
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Título: AP Viagens e atividades Longevidade+
Descrição: AP Viagens e atividades Longevidade+
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Título: Riscos Cibernéticos
Descrição: Riscos Cibernéticos
Identificador interno: LOT-0021