2. Procedimento
Procedimento
Título: (DAG) Aquisição de serviços, para o desenvolvimento de uma solução que garanta a evolução tecnológica e funcional da aplicação de Prescrição Eletrónica Médica (PEM), referente ao Projeto PEM 2.0, e da Plataforma de Pequenos Prestadores Convencionados (PPC) referente ao Projeto ESP 2.0, para o Pilar 4 – Reforma dos SI dos Registos Nacionais (PRR) [20250076]
Descrição: (DAG) Aquisição de serviços, para o desenvolvimento de uma solução que garanta a evolução tecnológica e funcional da aplicação de Prescrição Eletrónica Médica (PEM), referente ao Projeto PEM 2.0, e da Plataforma de Pequenos Prestadores Convencionados (PPC) referente ao Projeto ESP 2.0, para o Pilar 4 – Reforma dos SI dos Registos Nacionais (PRR) [20250076]
Identificador interno: 20250076
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Justificação do procedimento acelerado: De acordo com o n.º 3 do artigo 136.º do CCP e conforme resulta do art.º 11.º do Programa de Concurso e no disposto na alínea l) do n.º 1 do artigo 132.º do Código dos Contratos Públicos
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72500000 Serviços relacionados com a informática
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: (DAG) aquisição de serviços para a evolução tecnológica e funcional da componente de serviços centrais de apoio à prescrição, prestação e acesso aos resultados de MCDT, referente a ESP 2.0, para o pilar 4 [PRR] [20250076]
Descrição: (DAG) aquisição de serviços para a evolução tecnológica e funcional da componente de serviços centrais de apoio à prescrição, prestação e acesso aos resultados de MCDT, referente a ESP 2.0, para o pilar 4 [PRR] [20250076]