O contrato é adjudicado por uma central de compras
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
2022_136CP - Contratação de seguros patrimoniais e de seguros de responsabilidade para infraestruturas hidráulicas, bem como à aquisição de serviços de corretagem para as empresas do grupo Águas de Portugal.
Número de referência: 2022_136CP
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Serviços de seguros
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
LOTE I - Seguros de danos relativos a bens e a interesses patrimoniais seguráveis,
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is) 66510000 Serviços de seguros
II.2.4.
Descrição do concurso
LOTE I - Seguros de danos relativos a bens e a interesses patrimoniais seguráveis, relativos a perdas diretas ou indiretas, e coberturas ou garantias complementares que lhes sejam normalmente associadas ou associáveis;
LOTE II - Seguro de responsabilidade civil e seguro de responsabilidade ambiental.
Lote n.º: 2