1469-2025 - Concurso
Portugal – Refeições preparadas – 4024037107/DA/Z0028/2024-AtivRed - Aquisição, transporte e entrega, por lotes, de refeições confecionadas nas Unidades do Exército para os dias de atividade reduzida, no período de 01 de julho de 2025 a 30 de junho de 2028
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: 4024037107/DA/Z0028/2024-AtivRed - Aquisição, transporte e entrega, por lotes, de refeições confecionadas nas Unidades do Exército para os dias de atividade reduzida, no período de 01 de julho de 2025 a 30 de junho de 2028
Descrição: 4024037107/DA/Z0028/2024-AtivRed - Aquisição, transporte e entrega, por lotes, de refeições confecionadas nas Unidades do Exército para os dias de atividade reduzida, no período de 01 de julho de 2025 a 30 de junho de 2028
Identificador interno: Z0028/2024
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 15894200 Refeições preparadas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Brigada Mecanizada
Descrição: Lote 1 - Brigada Mecanizada
Identificador interno: Lote 1
Classificação adicional (cpv): 15894200 Refeições preparadas
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Centro de Tropas Operações Especiais
Descrição: Lote 2 - Centro de Tropas Operações Especiais
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - Escola dos Serviços
Descrição: Lote 3 - Escola dos Serviços
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - Messe do Porto
Descrição: Lote 4 - Messe do Porto
Identificador interno: Lote 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 - Regimento de Cavalaria n.º 6
Descrição: Lote 5 - Regimento de Cavalaria n.º 6
Identificador interno: Lote 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 - Regimento de Comandos
Descrição: Lote 6 - Regimento de Comandos
Identificador interno: Lote 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7 - Regimento de Guarnição n.º 3
Descrição: Lote 7 - Regimento de Guarnição n.º 3
Identificador interno: Lote 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8 - Regimento de Guarnição n.º 3 – Destacamento de Porto Santo
Descrição: Lote 8 - Regimento de Guarnição n.º 3 – Destacamento de Porto Santo
Identificador interno: Lote 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9 - Regimento de Infantaria n.º 10
Descrição: Lote 9 - Regimento de Infantaria n.º 10
Identificador interno: Lote 9
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10 - Regimento de Infantaria n.º 13
Descrição: Lote 10 - Regimento de Infantaria n.º 13
Identificador interno: Lote 10
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11 - Regimento de Infantaria n.º 14
Descrição: Lote 11 - Regimento de Infantaria n.º 14
Identificador interno: Lote 11
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12 - Regimento de Infantaria n.º 15
Descrição: Lote 12 - Regimento de Infantaria n.º 15
Identificador interno: Lote 12
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13 - Quartel de Santo Ovídio
Descrição: Lote 13 - Quartel de Santo Ovídio
Identificador interno: Lote 13
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14 - Unidade de Apoio do Comando de Pessoal
Descrição: Lote 14 - Unidade de Apoio do Comando de Pessoal
Identificador interno: Lote 14