146986-2026 - Concurso
Portugal – Técnicas cirúrgicas – Aquisição de um sistema de Cirurgia Robótica para o Bloco Operatório do Hospital do Divino Espírito Santo, E.P.E.R., no âmbito do Plano de Recuperação e Resiliência, Dimensão Resiliência, Componente 1, Investimento RE-C01-i11-RAA – Modernização e Requalificação do Serviço Regional de Saúde
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de um sistema de Cirurgia Robótica para o Bloco Operatório do Hospital do Divino Espírito Santo, E.P.E.R., no âmbito do Plano de Recuperação e Resiliência, Dimensão Resiliência, Componente 1, Investimento RE-C01-i11-RAA – Modernização e Requalificação do Serviço Regional de Saúde
Descrição: Aquisição de um sistema de Cirurgia Robótica para o Bloco Operatório do Hospital do Divino Espírito Santo, E.P.E.R.
Identificador interno: 11/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Ver peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33160000 Técnicas cirúrgicas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Aquisição, instalação e manutenção de um sistema de cirurgia robótica para o Bloco Operatório do Hospital do Divino Espírito Santo, E.P.E.R.
Descrição: Aquisição, instalação e manutenção de um sistema de cirurgia robótica para o Bloco Operatório do Hospital do Divino Espírito Santo, E.P.E.R.
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Aquisição, instalação e manutenção de uma mesa operatória emparelhável com sistema robótico para o Bloco Operatório do Hospital do Divino Espírito Santo, E.P.E.R.
Descrição: Aquisição, instalação e manutenção de uma mesa operatória emparelhável com sistema robótico para o Bloco Operatório do Hospital do Divino Espírito Santo, E.P.E.R.
Identificador interno: LOT-0002