148587-2026 - Concurso
Portugal – Veículos de combate a incêndios – Aquisição de um Veículo Florestal de Combate a Incêndios
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de um Veículo Florestal de Combate a Incêndios
Descrição: AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO FLORESTAL DE COMBATE A INCÊNDIOS (VFCI), DESTINADO A “dotar o CB de Estarreja de meios técnicos para garantir o dispositivo mínimo de segurança previsto na Portaria n.º 174/2009, de 18 de fevereiro”
Identificador interno: CP01/26
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Concurso Público Internacional
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34144210 Veículos de combate a incêndios
5. Lote
Lote: LOT-0000