15028-2023 - ResultadosPortugal-Angra do Heroísmo: Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins
Anúncio de adjudicação de contrato
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Fornecimento de Géneros Alimentares no Âmbito do Fundo de Auxilio Europeu às Pessoas Mais Carenciadas (FEAC)
II.1.2.
Código CPV principal
15000000 Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins
II.1.4.
Descrição resumida
Lote 1 Arroz Carolino 15614000-5
Lote 2 Atum Posta em Óleo Vegetal 15241400-3
Lote 3 Azeite Virgem Extra 15411110-6
Lote 4 Bolacha Água e Sal 15821200-1
Lote 5 Bolacha Tipo "Maria" 15821200-1
Lote 6 Cereais de Pequeno Almoço 15613310-4
Lote 7 Doce de Marmelo ou Marmelada 15332290-3
Lote 8 Ervilhas Cozidas 15331460-9
Lote 9 Esparguete 15850000-1
Lote 10 Farinha Láctea 15880000-0
Lote 11 Feijão Vermelho Cozido 15331464-7
Lote 12 Frango Inteiro Congelado 15112130-6
Lote 13 Grão de Bico Cozido 15331460-9
Lote 14 Leite UHT 15511400-7
Lote 15 Manteiga 15530000-2
Lote 16 Massa Espiral 15850000-1
Lote 17 Queijo Fundido de Vaca 15540000-5
Lote 18 Salsicha Tipo "Frankfurt" 15100000-9
Lote 19 Tomate Pelado 15331425-2
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Arroz Carolino
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
15614000 Arroz transformado
II.2.4.
Descrição do concurso
Aquisição de géneros alimentares para o Arquipélago dos Açores, no âmbito do Fundo de Auxílio Europeu às Pessoas Mais Carenciadas (FEAC)
Atum Posta em Óleo Vegetal
Lote n.º: 2
15241400 Atum em lata
Aquisição de géneros alimentares para o arquipélago dos Açores, no âmbito do Fundo de Auxílio Europeu às Pessoas Mais Carenciadas (FEAC)
Azeite Virgem Extra
Lote n.º: 3
15411110 Azeite
Bolacha Água e Sal
Lote n.º: 4
15821200 Bolachas e biscoitos doces
Bolacha Tipo "Maria"
Lote n.º: 5
Cereais de Pequeno Almoço
Lote n.º: 6
15613310 Cereais preparados para pequeno-almoço
Ervilhas Cozidas
Lote n.º: 8
15331460 Produtos hortícolas em lata
Esparguete
Lote n.º: 9
15850000 Massas alimentícias
Farinha Láctea
Lote n.º: 10
15880000 Produtos nutricionais especiais
Feijão Vermelho Cozido
Lote n.º: 11
15331464 Feijão inteiro em lata
Frango Inteiro Congelado
Lote n.º: 12
15112130 Frangos
Grão de Bico Cozido
Lote n.º: 13
Massa Espiral
Lote n.º: 16
Queijo Fundido de Vaca
Lote n.º: 17
15540000 Queijo
Salsicha Tipo "Frankfurt"
Lote n.º: 18
15100000 Produtos de origem animal, carne e produtos à base de carne
Tomate Pelado
Lote n.º: 19
15331425 Polpa de tomate