See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 4/SRAAC/2026 PARA A CELEBRAÇÃO DE CINCO CONTRATOS DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HIGIENE E LIMPEZA DAS INSTALAÇÕES DOS SERVIÇOS DA SECRETARIA REGIONAL DO AMBIENTE E AÇÃO CLIMÁTICA, NAS ILHAS DE SÃO MIGUEL, SÃO JORGE, TERCEIRA E FLORES
Descrição: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HIGIENE E LIMPEZA DAS INSTALAÇÕES DOS SERVIÇOS DA SECRETARIA REGIONAL DO AMBIENTE E AÇÃO CLIMÁTICA, NAS ILHAS DE SÃO MIGUEL, SÃO JORGE, TERCEIRA E FLORES
Identificador interno: CPI/4/SRAAC/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: As informações necessárias constam das peças do procedimento.
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90911200 Serviços de limpeza de edifícios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Prestação do serviço de higiene e limpeza das instalações da Secretaria Regional do Ambiente e Ação Climática, sitas na Avenida Antero de Quental, n.º 9 C - 3º Andar, em Ponta Delgada
Descrição: Prestação do serviço de higiene e limpeza das instalações da Secretaria Regional do Ambiente e Ação Climática, sitas na Avenida Antero de Quental, n.º 9 C - 3º Andar, em Ponta Delgada
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Prestação do serviço de higiene e limpeza das instalações do Serviço de Ambiente e Ação Climática de São Miguel, sito na Rua Professor Alfredo Bensaúde, n.º 6 R/C, em Ponta Delgada
Descrição: Prestação do serviço de higiene e limpeza das instalações do Serviço de Ambiente e Ação Climática de São Miguel, sito na Rua Professor Alfredo Bensaúde, n.º 6 R/C, em Ponta Delgada
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Prestação do serviço de higiene e limpeza do Serviço de Ambiente e Ação Climática de São Jorge, sito na Rua Nova Relvinha, Calheta
Descrição: Prestação do serviço de higiene e limpeza do Serviço de Ambiente e Ação Climática de São Jorge, sito na Rua Nova Relvinha, Calheta
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Prestação do serviço de higiene e limpeza do Serviço de Ambiente e Ação Climática da Terceira, sito na Rua do Galo, n.º 118, Angra do Heroísmo
Descrição: Prestação do serviço de higiene e limpeza do Serviço de Ambiente e Ação Climática da Terceira, sito na Rua do Galo, n.º 118, Angra do Heroísmo
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Prestação do serviço de higiene e limpeza das instalações do Serviço de Ambiente e Ação Climática da ilha das Flores, sito na Rua João Augusto Silveira 9960-443 Lajes das Flores
Descrição: Prestação do serviço de higiene e limpeza das instalações do Serviço de Ambiente e Ação Climática da ilha das Flores, sito na Rua João Augusto Silveira 9960-443 Lajes das Flores
Identificador interno: LOT-0005