17628-2026 - Resultados
Portugal – Construção de subestação – FORNECIMENTO E MONTAGEM DE EQUIPAMENTOS ELETROMECÂNICOS DA SUBESTAÇÃO 30/15 kV DA MADALENA
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Título: FORNECIMENTO E MONTAGEM DE EQUIPAMENTOS ELETROMECÂNICOS DA SUBESTAÇÃO 30/15 kV DA MADALENA
Descrição: Conceção e execução, por parte do adjudicatário do projeto de execução, fabrico, transporte, seguro, montagem, ensaios e comissionamento dos equipamentos elétricos, mecânicos e eletromecânicos e ainda da execução dos trabalhos das especialidades de Mecânica e Eletricidade da empreitada de “Fornecimento e Montagem de Equipamentos Eletromecânicos da Subestação 30/15 kV da Madalena”, bem como os trabalhos relativos ao ambiente, à segurança e qualidade dos equipamentos executados e ainda outros fornecimentos e prestações de serviços complementares.
Anúncio anterior: 601059-2025
Identificador interno: CP 06/CINFE/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme peças do procedimento submetidas na plataforma Vortal
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45232220 Construção de subestação
5. Lote
Lote: LOT-0000