Comunicação Os documentos do concurso estão disponíveis gratuitamente para acesso direto, completo e ilimitado em: https://comprasnasaude.pt
Para obter mais informações, consultar o endereço indicado acima
As propostas ou pedidos de participação devem ser enviados para o endereço indicado acima
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
175/2022 - Concurso Público para a aquisição de medicamentos para as instituições do SNS no âmbito da agregação centralizada obrigatória e/ou voluntária 2023
II.1.2.
Código CPV principal 33600000 Produtos farmacêuticos
II.1.4.
Descrição resumida
175/2022 - Concurso Público para a aquisição de medicamentos para as instituições do SNS no âmbito
da agregação centralizada obrigatória e/ou voluntária 2023
II.1.5.
Valor total estimado Valor sem IVA: 12 947 827,20 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas paratodos os lotes