178941-2025 - Concurso
Portugal – Roupa para uso hospitalar – Roupa para Bloco Operatório, Roupa de Cama e Roupa de Doentes
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Roupa para Bloco Operatório, Roupa de Cama e Roupa de Doentes
Descrição: Roupa para Bloco Operatório, Roupa de Cama e Roupa de Doentes
Identificador interno: 010400022025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 39518000 Roupa para uso hospitalar
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Campos Cirúrgicos e Bata
Descrição: Campos Cirúrgicos e Bata
Identificador interno: Lote 1
Quantidade: 32 750
Lote: LOT-0002
Título: ALMOFADA DE ESPUMA 0,45X0,55M
Descrição: ALMOFADA DE ESPUMA 0,45X0,55M
Identificador interno: Lote 2
Quantidade: 500
Lote: LOT-0003
Título: LENÇOIS E RESGUARDOS
Descrição: LENÇOIS E RESGUARDOS
Identificador interno: Lote 3
Quantidade: 25 500
Lote: LOT-0004
Título: COLCHA EM FUSTÃO
Descrição: COLCHA EM FUSTÃO
Identificador interno: Lote 4
Quantidade: 1 500
Lote: LOT-0005
Título: COBERTORES
Descrição: COBERTORES
Identificador interno: Lote 5
Quantidade: 1 750
Lote: LOT-0006
Título: CALÇAS E CASACOS DE PIJAMA
Descrição: CALÇAS E CASACOS DE PIJAMA
Identificador interno: Lote 6
Quantidade: 10 100
Lote: LOT-0007
Título: CAMISA OPERADOS
Descrição: CAMISA OPERADOS
Identificador interno: Lote 7
Quantidade: 2 000
Lote: LOT-0008
Título: CAMISAS DE DORMIR
Descrição: CAMISAS DE DORMIR
Identificador interno: Lote 8
Quantidade: 6 000
Lote: LOT-0009
Título: BATA AZUL CLARO RX
Descrição: BATA AZUL CLARO RX
Identificador interno: Lote 9
Quantidade: 3 500