See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Concurso Público, com carater internacional, para a prestação de serviços de seguros 2024-2026
Descrição: Serviço de seguros: LOTE I - Seguro de Acidentes de Trabalho – Trabalhadores Municipais, Seguro de Acidentes de Trabalho – Beneficiários de Medidas de Apoio ao Emprego (IEFP) e Programas similares. LOTE II - Seguro de Frota Automóvel, Seguro Multirriscos Patrimoniais, Seguro de Responsabilidade Civil Extracontratual (Autarquias). LOTE III - Seguro de Grupo de Acidentes Pessoais Autarcas, Seguro de Grupo Acidentes Pessoais Bombeiros, Seguro de Grupo Acidentes Pessoais Utentes das instalações desportivas, culturais e recreativas Municipais, Seguro de Acidentes Pessoais participantes em atividades temporárias (incluindo desportivas, recreativas e culturais), Seguro de Grupo Acidentes Pessoais Voluntariado, incluindo CPCJ.
Identificador interno: DFMA/SRSPM_268/2023
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1
Descrição: Seguro de Acidentes de Trabalho – Trabalhadores Municipais Seguro de Acidentes de Trabalho – Beneficiários de Medidas de Apoio ao Emprego (IEFP) e Programas similares
Identificador interno: LOTE 1- Seguro de Acidentes de Trabalho – Trabalhadores Municipais Seguro de Acidentes de Trabalho – Beneficiários de Medidas de Apoio ao Emprego (IEFP) e Programas similares
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2
Descrição: Seguro de Frota Automóvel, Seguro Multirriscos Patrimonial, Seguro de Responsabilidade Civil Extracontratual (Autarquias)
Identificador interno: LOTE 2 - Seguro de Frota Automóvel, Seguro Multirriscos Patrimonial, Seguro de Responsabilidade Civil Extracontratual (Autarquias)
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3
Descrição: Seguro de Grupo de Acidentes Pessoais Autarcas Seguro de Grupo Acidentes Pessoais Bombeiros Seguro de Grupo Acidentes Pessoais Utentes das instalações desportivas, culturais e recreativas Municipais Seguro de Acidentes Pessoais participantes em atividades temporárias (incluindo desportivas, recreativas e culturais) Seguro de Grupo Acidentes Pessoais Voluntariado, incluindo CPCJ
Identificador interno: LOTE 3 - Seguro de Grupo de Acidentes Pessoais Autarcas Seguro de Grupo Acidentes Pessoais Bombeiros Seguro de Grupo Acidentes Pessoais Utentes das instalações desportivas, culturais e recreativas Municipais Seguro de Acidentes Pessoais participantes em atividades temporárias (incluindo desportivas, recreativas e culturais) Seguro de Grupo Acidentes Pessoais Voluntariado, incluindo CPCJ