As propostas ou pedidos de participação devem ser enviados para o endereço indicado acima
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de equipamentos de proteção individual (EPI) para combate a incêndios em espaços florestais
II.1.2.
Código CPV principal 35110000 Equipamento de combate a incêndios, socorro e segurança
II.1.4.
Descrição resumida
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI) PARA COMBATE A INCÊNDIOS EM ESPAÇOS FLORESTAIS
II.1.5.
Valor total estimado Valor sem IVA: 5 997 250,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas paratodos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
Fato do Proteção Florestal (Calça e Dólmen)
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is) 35110000 Equipamento de combate a incêndios, socorro e segurança
II.2.4.
Descrição do concurso
CONFORME CE
Camisola Interior
Lote n.º: 2
Capacete Florestal
Lote n.º: 3
Conforme CE
Botas Florestais
Lote n.º: 4
Capuz de proteção florestal (Cogula)
Lote n.º: 5
Luvas florestais
Lote n.º: 6