190575-2022 - ResultadosPortugal-Lisboa: Construção de linhas para o transporte de electricidade
Anúncio de adjudicação de contrato – sectores especiais
Obras
Base jurídica:
Diretiva 2014/25/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
PC-2021-000518 - Empreitada Linha Palmela - Sines 2 e 3, a 400kV - Remodelação por Uprating - Lote 1
II.1.2.
Código CPV principal
45231400 Construção de linhas para o transporte de electricidade
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso