193091-2026 - Concurso
Portugal – Gestão da qualidade do ar – PROCEDIMENTO DE CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: PROCEDIMENTO DE CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL
Descrição: AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE AVALIAÇÃO DA QUALIDADE DO AR INTERIOR (QAI) NOS CAMPI DA UNIVERSIDADE DO MINHO
Identificador interno: CP/USGCI-06/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Peças do Procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90731100 Gestão da qualidade do ar
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opções:
Descrição das opções: 1 - O contrato tem a duração inicial de 12 (doze) meses, contados da data da sua entrada em vigor, e salvo oposição de qualquer uma das partes, considera-se automática e sucessivamente renovado por igual período de tempo, até ao limite de 2 (duas) renovações, correspondente ao prazo máximo de 36 (trinta e seis) meses, sem prejuízo das obrigações acessórias que devam perdurar para além da respetiva cessação.