197205-2023 - ConcursoPortugal-Lisboa: Próteses vasculares
Anúncio de concurso
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de endopróteses aórticas standard para utilização eletiva, para o ano de 2023
Número de referência: CP N.º 232A000041
II.1.2.
Código CPV principal
33184200 Próteses vasculares
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 1 264 000,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
Endopróteses abdominais usando a técnica de chaminé com extensões
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Endopróteses abdominais com stent supra renal e extensões
Lote n.º: 2
Endopróteses abdominais standard sem stent e extensões
Lote n.º: 3
Endopróteses abdominais standar com sten suprarenal e estrutura de nitinol e extensões
Lote n.º: 4
Endoprótese ramificada para a ilíaca interna com estrutura de aço e revestimento de poliéster.
Lote n.º: 5
Endoprótese torácica com stent descoberto superior de forma "arredondada", estrutura de nitinol,
Lote n.º: 6
Endoprótese torácica com estrutura de aço, revestimento de poliéster, sem ganchos de fixação
Lote n.º: 7
Endoprótese torácica standard hidrofílica e conformação tubular ou afunilada
Lote n.º: 8
Endoprótese torácica com diâmetros de 20 a 46 mm, comprimentos de 60 a 225 mm
Lote n.º: 9
Endoprótese torácica standard Com sistema em S e "bar stent"
Lote n.º: 10