197368-2025 - Concurso
Portugal – Serviços de supervisão da construção – Celebração de dois Acordos-Quadro Singulares para a aquisição de serviços de arqueologia, fiscalização, acompanhamento e controlo das empreitadas de obras públicas em espaço público e edifícios de habitação da Câmara Municipal do Porto
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Celebração de dois Acordos-Quadro Singulares para a aquisição de serviços de arqueologia, fiscalização, acompanhamento e controlo das empreitadas de obras públicas em espaço público e edifícios de habitação da Câmara Municipal do Porto
Descrição: Celebração de dois Acordos-Quadro Singulares para a aquisição de serviços de arqueologia, fiscalização, acompanhamento e controlo das empreitadas de obras públicas em espaço público e edifícios de habitação da Câmara Municipal do Porto
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71520000 Serviços de supervisão da construção
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Espaço Público
Descrição: Aquisição de serviços de arqueologia, fiscalização, acompanhamento e controlo das empreitadas de obras públicas em Espaço Público
Identificador interno: Lote 1 - Espaço Público
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Edifícios de Habitação
Descrição: Aquisição de serviços de arqueologia, fiscalização, acompanhamento e controlo das empreitadas de obras públicas em Edifícios de Habitação
Identificador interno: Lote 2 - Espaço Público