Tipo de autoridade adjudicante Outro tipo: Empresa privada de capital público
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Fiscalização, gestão da qualidade, coordenação de segurança em obra, gestão ambiental e acompanhamento arqueológico das empreitadas da AdCL: lotes K a P
II.1.2.
Código CPV principal 71520000 Serviços de supervisão da construção
II.1.4.
Descrição resumida
Aquisição de serviços de fiscalização, gestão da qualidade, coordenação de segurança em obra, gestão ambiental e acompanhamento arqueológico das empreitadas da AdCL: lotes K a P.
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Lote K: ETA do Paúl
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is) 71520000 Serviços de supervisão da construção
II.2.4.
Descrição do concurso
Serviços de fiscalização, gestão da qualidade, coordenação de segurança em obra, gestão ambiental e acompanhamento arqueológico da empreitada ETA do Paúl.
Serviços de fiscalização, gestão da qualidade, coordenação de segurança em obra, gestão ambiental e acompanhamento arqueológico da empreitada emissário EM: Hospital-Ponte Mestras (3N) (Leiria).
Lote M: sistemas elevatórios de Casal de Ermio e de Serpins-Rodas
Lote n.º: 3
Serviços de fiscalização, gestão da qualidade, coordenação de segurança em obra, gestão ambiental e acompanhamento arqueológico da empreitada sistemas elevatórios de Casal de Ermio e de Serpins-Rodas.
Lote N: sistemas elevatórios de Figueiró do Campo
Lote n.º: 4
Serviços de fiscalização, gestão da qualidade, coordenação de segurança em obra, gestão ambiental e acompanhamento arqueológico da empreitada sistemas elevatórios de Figueiró do Campo e do Ameal.
Lote O: medidas de segurança para instalações e equipamentos de trabalho
Lote n.º: 5
Serviços de fiscalização, gestão da qualidade, coordenação de segurança em obra, gestão ambiental e acompanhamento arqueológico da empreitada de implementação de medidas de segurança e saúde para utilização de instalações e equipamentos de trabalho: lote A (Pólo Lis), lote B (Pólo Mondego) e lote C (Pólo Ria).
Lote P: edifício de exploração na ETAR de Cacia
Lote n.º: 6
Serviços de fiscalização, gestão da qualidade, coordenação de segurança em obra, gestão ambiental e acompanhamento arqueológico da empreitada do edifício de exploração na ETAR de Cacia.