204872-2026 - Resultados
Portugal – Obras de revisão e recuperação – 01/CP/CSPSF/2025 - "Contratação de Empreitada de construção civil e aquisição de bens e serviços necessários ao Projeto de Conservação e Renovação do Lar S. Francisco"
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Obras - Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: 01/CP/CSPSF/2025 - "Contratação de Empreitada de construção civil e aquisição de bens e serviços necessários ao Projeto de Conservação e Renovação do Lar S. Francisco"
Descrição: 01/CP/CSPSF/2025 - "Contratação de Empreitada de construção civil e aquisição de bens e serviços necessários ao Projeto de Conservação e Renovação do Lar S. Francisco"
Identificador interno: 01/CP/CSPSF/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Natureza adicional do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 45453000 Obras de revisão e recuperação
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Fornecimento e instalação de painéis fotovoltaicos, baterias e bombas de calor
Descrição: Lote 1 - Fornecimento e instalação de painéis fotovoltaicos, baterias e bombas de calor
Identificador interno: Lote 1
Classificação principal (cpv): 45200000 Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil
Classificação adicional (cpv): 09331200 Módulos solares fotovoltaicos
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Empreitada de construção civil com intervenções principais a nível da pintura, canalizações e carpintarias
Descrição: Lote 2 - Empreitada de construção civil com intervenções principais a nível da pintura, canalizações e carpintarias
Identificador interno: Lote 2
Classificação principal (cpv): 45000000 Construção
Opções:
Descrição das opções: Ver Caderno de Encargos
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - Aquisição e instalação de equipamentos geriátricos
Descrição: Lote 3 - Aquisição e instalação de equipamentos geriátricos
Identificador interno: Lote 3
Classificação principal (cpv): 45421153 Instalação de móveis encastráveis
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - Aquisição e instalação de equipamentos de cozinha e lavandaria
Descrição: Lote 4 - Aquisição e instalação de equipamentos de cozinha e lavandaria
Identificador interno: Lote 4
Classificação principal (cpv): 45212500 Conversão de cozinha ou restaurante
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 - Fornecimento e instalação de plataforma elevatória para cadeira de rodas
Descrição: Lote 5 - Fornecimento e instalação de plataforma elevatória para cadeira de rodas
Identificador interno: Lote 5
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 51511000 Serviços de instalação de equipamento de elevação e movimentação, excepto elevadores e escadas rolantes
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 - Reparação e substituição de redes informáticas, telefónicas e outras
Descrição: Lote 6 - Reparação e substituição de redes informáticas, telefónicas e outras
Identificador interno: Lote 6
Classificação principal (cpv): 50312320 Reparação de equipamento para redes de dados
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7 - Aquisição de pequenos eletrodomésticos e equipamentos informáticos
Descrição: Lote 7 - Aquisição de pequenos eletrodomésticos e equipamentos informáticos
Identificador interno: Lote 7
Classificação principal (cpv): 72500000 Serviços relacionados com a informática
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8 - Substituição do sistema de CCTV
Descrição: Lote 8 - Substituição do sistema de CCTV
Identificador interno: Lote 8
Classificação principal (cpv): 51314000 Serviços de instalação de equipamento de vídeo