Comunicação Os documentos do concurso estão disponíveis gratuitamente para acesso direto, completo e ilimitado em: http://www.acingov.pt
Para obter mais informações, consultar o endereço indicado acima
As propostas ou pedidos de participação devem ser enviados para eletronicamente para: http://www.acingov.pt
As propostas ou pedidos de participação devem ser enviados para o endereço indicado acima
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Concurso Limitado Por Prévia Qualificação para celebração do Contrato de Aquisição de bens e serviços de Infraestruturas, Sistemas, Comunicações de IT e Sistemas Industriais
Número de referência: PROC-DP-18/2023
II.1.2.
Código CPV principal 30210000 Máquinas de processamento de dados (hardware)
II.1.4.
Descrição resumida
O presente procedimento tem como objetivo a escolha do cocontratante do Contrato de Aquisição de bens e serviços de Infraestruturas, Sistemas, Comunicações de IT e Sistemas Industriais
II.1.5.
Valor total estimado Valor sem IVA: 980 000,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso
O presente procedimento tem como objetivo a qualificação de candidatos com capacidade técnica e financeira capazes de executar o Contrato de Aquisição de bens e serviços de Infraestruturas, Sistemas, Comunicações de IT e Sistemas Industriais e a respetiva adjudicação.