215610-2022 - ConcursoPortugal-Lisboa: Serviços relacionados com a informática
Anúncio de concurso
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
[DAG] Aquisição, Implementação e Exploração da Rede de Informação da Saúde Next Generation (RIS NXG) [20220231]
Número de referência: 20220231
II.1.2.
Código CPV principal
72500000 Serviços relacionados com a informática
II.1.4.
Descrição resumida
Aquisição, Implementação e Exploração da Rede de Informação da Saúde Next Generation (RIS NXG)
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 25 495 705,76 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
Serviços de Conetividade Corporativa Principal e Respetivos Equipamentos
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
32400000 Redes
II.2.4.
Descrição do concurso
Serviços de Conetividade Corporativa Secundária e Serviços de Administração
Lote n.º: 2
Serviços de Comunicações de Voz Fixa e Móvel e de Dados
Lote n.º: 3
64200000 Serviços de telecomunicações
Serviços de Suporte de 1.ª Linha, Suporte Aplicacional e Serviços de Operação e Backoffice
Lote n.º: 4
Serviços de Gestão Contratual
Lote n.º: 5
79421000 Serviços de gestão de projectos, excepto projectos de construção