See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Realização de um evento institucional, de ativação da marca Madeira, nos EUA, em 2026
Descrição: Realização de um evento institucional, de ativação da marca Madeira, nos EUA, em 2026
Anúncio anterior: 851368-2025
Identificador interno: 10/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: O presente concurso público, com publicidade internacional, é adotado nos termos e ao abrigo do disposto na alínea c) do n.º 1 e na alínea e) do n.º 2 do artigo 16.º, na alínea a) do n.º 1 do artigo 20.º e na alínea c) do n.º 3 do artigo 474.º, todos do Código dos Contratos Públicos («CCP»), em articulação com o disposto no artigo 4.º do Decreto Legislativo Regional n.º 34/2008/M, de 14 de agosto., nos termos do qual a escolha do procedimento de concurso público, com publicidade internacional, permite a celebração de contratos qualquer que seja o valor do contrato. As regras completas, aplicáveis ao processo, podem ser encontradas na plataforma electrónica, acinGov, e ainda junto dos serviços da entidade adjudicante.
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79952000 Serviços de eventos
5. Lote
Lote: LOT-0000