225712-2023 - ResultadosPortugal-Porto: Obras de engenharia civil e construção de estruturas
Anúncio de adjudicação de contrato – sectores especiais
Obras
Base jurídica:
Diretiva 2014/25/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Empreitada de Avanço de todo o Cais Norte da Doca N.º 1 e Alargamento da sua Rampa Ro-Ro
Número de referência: CLPQ_001/2022
II.1.2.
Código CPV principal
45220000 Obras de engenharia civil e construção de estruturas
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso