228173-2026 - Concurso
Portugal – Serviços relativos a resíduos e lixos – Prestação de Serviços de Triagem na Área da Reciclagem Multimaterial
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Prestação de Serviços de Triagem na Área da Reciclagem Multimaterial
Descrição: Prestação de Serviços de Triagem na Área da Reciclagem Multimaterial
Identificador interno: 1026000080/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Prestação de Serviços de Triagem na Área da Reciclagem Multimaterial
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90500000 Serviços relativos a resíduos e lixos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opções:
Descrição das opções: O Contrato mantém-se em vigor pelo prazo de 18 (dezoito) meses, podendo ser renovado por mais 3 (três) vezes, por períodos de 6 (seis) meses, não podendo exceder a duração máxima de 36 (trinta e seis) meses