238456-2026 - Resultados
Portugal – Reagentes de laboratório – Reagentes para Serviço de Patologia Clínica com disponibilização de equipamentos – Microbiologia
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Reagentes para Serviço de Patologia Clínica com disponibilização de equipamentos – Microbiologia
Descrição: Reagentes para Serviço de Patologia Clínica com disponibilização de equipamentos – Microbiologia
Identificador interno: 182AP24
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33696500 Reagentes de laboratório
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Reagentes e meios de cultura / atmosferas de incubação
Descrição: Reagentes e meios de cultura / atmosferas de incubação
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Identificação microbiana por Espectometria de massa e antibiograma automatizada
Descrição: Identificação microbiana por Espectometria de massa e antibiograma automatizada
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Hemoculturas e Outros meios de cultura e sistemas de identificação
Descrição: Hemoculturas e Outros meios de cultura e sistemas de identificação
Identificador interno: Lotes 3 e 13
Lote: LOT-0004
Título: Estudo sumário de urinas
Descrição: Estudo sumário de urinas
Identificador interno: Lote 4
Lote: LOT-0005
Título: Colorações de Gram e para BAAR
Descrição: Colorações de Gram e para BAAR
Identificador interno: Lote 5
Lote: LOT-0006
Título: Discos de antibiótico; Testes rápidos e Parasitológico de Fezes
Descrição: Discos de antibiótico; Testes rápidos e Parasitológico de Fezes
Identificador interno: Lotes 6, 8 e 10