24061-2025 - Concurso
Portugal – Serviços de limpeza de escritórios – Aquisição de serviços de limpeza e higienização e fornecimento de consumíveis de casa de banho nos equipamentos e espaços sob gestão da EGEAC
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços - Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de serviços de limpeza e higienização e fornecimento de consumíveis de casa de banho nos equipamentos e espaços sob gestão da EGEAC
Descrição: Aquisição de serviços de limpeza e higienização e fornecimento de consumíveis de casa de banho nos equipamentos e espaços sob gestão da EGEAC
Identificador interno: PD2412-00644
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Natureza adicional do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 90919200 Serviços de limpeza de escritórios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Casa Fernando Pessoa (CFP), Capitólio (CAMAY), Cinema São Jorge (CIN), Sede EGEAC (SEDE), Sede – Armazém (SEDE-ARM), Teatro Aberto (TA), Teatro Variedades (TV), Planeamento e Produção de Eventos (PPE);
Descrição: Casa Fernando Pessoa (CFP), Capitólio (CAMAY), Cinema São Jorge (CIN), Sede EGEAC (SEDE), Sede – Armazém (SEDE-ARM), Teatro Aberto (TA), Teatro Variedades (TV), Planeamento e Produção de Eventos (PPE);
Identificador interno: Lote 1
Quantidade: 1
Lote: LOT-0002
Título: Museu da Marioneta (MM), São Luíz Teatro Municipal (SLTM) e Teatro do Bairro Alto (TBA);
Descrição: Museu da Marioneta (MM), São Luíz Teatro Municipal (SLTM) e Teatro do Bairro Alto (TBA);
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Museu de Lisboa – Reserva de Cabo Ruivo (ML-RCR), Museu de Lisboa – Instalações Militares HUB (ML-HUB), Museu de Lisboa - Reserva Central (ML-RC), Museu de Lisboa – Palácio Pimenta (ML-PP), Museu Bordalo Pinheiro (MBP), Padrão dos Descobrimentos (PD), Teatro Luis de Camões (LU.CA), Galerias Coordenação (GC), Galeria Quadrum (GQ), Galeria - Atelier 16 (GAT16), Galeria Residências da Boavista (GRB
Descrição: Museu de Lisboa – Reserva de Cabo Ruivo (ML-RCR), Museu de Lisboa – Instalações Militares HUB (ML-HUB), Museu de Lisboa - Reserva Central (ML-RC), Museu de Lisboa – Palácio Pimenta (ML-PP), Museu Bordalo Pinheiro (MBP), Padrão dos Descobrimentos (PD), Teatro Luis de Camões (LU.CA), Galerias Coordenação (GC), Galeria Quadrum (GQ), Galeria - Atelier 16 (GAT16), Galeria Residências da Boavista (GRB
Lote: LOT-0004
Título: Castelo São Jorge (CSJ), Museu do Fado (MF), Museu Teatro Romano (MTR), Museu de Santo António (MSA), Atelier - Museu Júlio Pomar (AMJP), Banco de Arte Contemporânea 1 (BAC 1), Banco de Arte Contemporânea 2 (BAC 2), Banco de Arte Contemporânea 3 (BAC 3), Museu do Aljube (MA)
Descrição: Castelo São Jorge (CSJ), Museu do Fado (MF), Museu Teatro Romano (MTR), Museu de Santo António (MSA), Atelier - Museu Júlio Pomar (AMJP), Banco de Arte Contemporânea 1 (BAC 1), Banco de Arte Contemporânea 2 (BAC 2), Banco de Arte Contemporânea 3 (BAC 3), Museu do Aljube (MA)
Identificador interno: Lote 4