245583-2026 - Concurso
Portugal – Refeições para escolas – FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES ESCOLARES - ANO LETIVO 2026/2027
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos - Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES ESCOLARES - ANO LETIVO 2026/2027
Descrição: FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES ESCOLARES - ANO LETIVO 2026/2027
Identificador interno: CPI/5/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Natureza adicional do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 15894210 Refeições para escolas
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opções:
Descrição das opções: Ano letivo 2027/2028 (renovação expressa)