Tipo de autoridade adjudicante Organismo de direito público
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Empreitada "IC8 - ACESSO AO PARQUE EMPRESARIAL DO CAMPORÊS (ANSIÃO)"
Número de referência: 10012174
II.1.2.
Código CPV principal 45233226 Construção de estrada de acesso
II.1.4.
Descrição resumida
Melhoria das acessibilidades ao parque empresarial do Camporês, localizado no distrito de Leiria, concelho de Ansião, freguesia de Chão de Couce, e consiste na transformação da atual ligação ao parque empresarial do Camporês, no IC8 entre os km 65+600 e o km 66+800, de cruzamento de nível em Nó desnivelado
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso