258075-2025 - Concurso
Portugal – Supervisão de trabalhos de construção – Prestação de Serviços de Engenharia de Fiscalização e Coordenação de Segurança em Obra para várias Empreitadas da Universidade de Lisboa, por Lotes
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Prestação de Serviços de Engenharia de Fiscalização e Coordenação de Segurança em Obra para várias Empreitadas da Universidade de Lisboa, por Lotes
Descrição: Prestação de Serviços de Engenharia de Fiscalização e Coordenação de Segurança em Obra para várias Empreitadas da Universidade de Lisboa, por Lotes
Identificador interno: 2500000233_17PS2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71247000 Supervisão de trabalhos de construção
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Fiscalização e coordenação de segurança em obra da Empreitada de Construção para Adaptação de Campo Grande 185-189 a Residência de Estudantes da ULisboa da Universidade de Lisboa
Descrição: Fiscalização e coordenação de segurança em obra da Empreitada de Construção para Adaptação de Campo Grande 185-189 a Residência de Estudantes da ULisboa da Universidade de Lisboa
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a Empreitada de Conceção Construção para a Adaptação do Piso -1 do Edifício B do TTC@ULisboa a Centro de Cocriação da Universidade de Lisboa
Descrição: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a Empreitada de Conceção Construção para a Adaptação do Piso -1 do Edifício B do TTC@ULisboa a Centro de Cocriação da Universidade de Lisboa
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Fiscalização e coordenação de segurança em obra da Empreitada para a implementação de medidas de eficiência energética e para a Empreitada de instalação de UPAC na Reitoria da Universidade de Lisboa
Descrição: Fiscalização e coordenação de segurança em obra da Empreitada para a implementação de medidas de eficiência energética e para a Empreitada de instalação de UPAC na Reitoria da Universidade de Lisboa
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0004
Título: Fiscalização e coordenação de segurança em obra da Empreitada para a implementação de medidas de eficiência energética no edifício do Complexo de Piscinas e para a Empreitada de instalação a UPAC e sistema solar térmico do Complexo de Piscinas do Estádio Universitário de Lisboa
Descrição: Fiscalização e coordenação de segurança em obra da Empreitada para a implementação de medidas de eficiência energética no edifício do Complexo de Piscinas e para a Empreitada de instalação a UPAC e sistema solar térmico do Complexo de Piscinas do Estádio Universitário de Lisboa
Identificador interno: Lote 4
Lote: LOT-0005
Título: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a Empreitada de Reabilitação e Adaptação da Estufa Principal do Jardim Botânico Tropical no âmbito do PORLisboa2030
Descrição: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a Empreitada de Reabilitação e Adaptação da Estufa Principal do Jardim Botânico Tropical no âmbito do PORLisboa2030
Identificador interno: Lote 5
Lote: LOT-0006
Título: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a Empreitada de instalação de UPACs no Edifício 1 da Residência António Cruz Serra dos Serviços de Ação Social da Universidade de Lisboa e da UPAC do edifício do TTC@ULisboa em regime de ACC
Descrição: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a Empreitada de instalação de UPACs no Edifício 1 da Residência António Cruz Serra dos Serviços de Ação Social da Universidade de Lisboa e da UPAC do edifício do TTC@ULisboa em regime de ACC
Identificador interno: Lote 6
Lote: LOT-0007
Título: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a Empreitada de instalação de UPACs do edifício da Faculdade de Arquitetura e UPAC do edifício da Cantina do Pólo Universitário do Alto da Ajuda em regime de ACC
Descrição: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a Empreitada de instalação de UPACs do edifício da Faculdade de Arquitetura e UPAC do edifício da Cantina do Pólo Universitário do Alto da Ajuda em regime de ACC
Identificador interno: Lote 7
Lote: LOT-0008
Título: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a empreitada remodelação do espaço para instalação de equipamento na escola de Pós- graduação da Universidade de Lisboa no edifício da Faculdade de Medicina Dentária da Universidade de Lisboa
Descrição: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a empreitada remodelação do espaço para instalação de equipamento na escola de Pós- graduação da Universidade de Lisboa no edifício da Faculdade de Medicina Dentária da Universidade de Lisboa
Identificador interno: Lote 8
Lote: LOT-0009
Título: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a empreitada de Remodelação AVAC e GTC da Escola de Pós-Graduação da Universidade de Lisboa no Edifício do ICS da Universidade de Lisboa
Descrição: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a empreitada de Remodelação AVAC e GTC da Escola de Pós-Graduação da Universidade de Lisboa no Edifício do ICS da Universidade de Lisboa
Identificador interno: Lote 9
Lote: LOT-0010
Título: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a Empreitada de Remodelação do Posto de Transformação no Jardim Botânico Tropical da Universidade de Lisboa
Descrição: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a Empreitada de Remodelação do Posto de Transformação no Jardim Botânico Tropical da Universidade de Lisboa
Identificador interno: Lote 10
Lote: LOT-0011
Título: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a Empreitada de Reabilitação da Cobertura e Fachada do Museu Nacional de História Natural e da Ciência da Universidade de Lisboa
Descrição: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a Empreitada de Reabilitação da Cobertura e Fachada do Museu Nacional de História Natural e da Ciência da Universidade de Lisboa
Identificador interno: Lote 11
Lote: LOT-0012
Título: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a Empreitada Conceção Construção de Requalificação das Instalações Técnicas da Fase 1 da Residência da Ajuda da Universidade de Lisboa
Descrição: Fiscalização e coordenação de segurança em obra para a Empreitada Conceção Construção de Requalificação das Instalações Técnicas da Fase 1 da Residência da Ajuda da Universidade de Lisboa
Identificador interno: Lote 12
Lote: LOT-0013
Título: Fiscalização e coordenação segurança em obra para a Empreitada de Requalificação da 1ª Fase do Edifício da Faculdade de Belas Artes da Universidade de Lisboa
Descrição: Fiscalização e coordenação segurança em obra para a Empreitada de Requalificação da 1ª Fase do Edifício da Faculdade de Belas Artes da Universidade de Lisboa
Identificador interno: Lote 13