259306-2026 - Concurso
Portugal – Contadores de água – AQUISIÇÃO DE BENS E SERVIÇOS DE OTIMIZAÇÃO,REDUÇÃO DE PERDAS E SUSTENTABILIDADE DO SERVIÇO DE ABASTECIMENTODE ÁGUA
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos - Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: AQUISIÇÃO DE BENS E SERVIÇOS DE OTIMIZAÇÃO,REDUÇÃO DE PERDAS E SUSTENTABILIDADE DO SERVIÇO DE ABASTECIMENTODE ÁGUA
Descrição: AQUISIÇÃO DE BENS E SERVIÇOS DE OTIMIZAÇÃO,REDUÇÃO DE PERDAS E SUSTENTABILIDADE DO SERVIÇO DE ABASTECIMENTODE ÁGUA
Identificador interno: 1725/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: O PROCESSO VISA A SUBSTITUIÇÃO E MODERNIZAÇÃO DO PARQUE DE CONTADORES DE ÁGUA, A INSTALAÇÃO DE DATALOGGERS, SENSORES E SONDAS DE NÍVEL, A IMPLEMENTAÇÃO DE UMA REDE DE COMUNICAÇÕES LORAWAN, BEM COMO A AQUISIÇÃO DE UMA PLATAFORMA CENTRAL DE GESTÃO, VISUALIZAÇÃO E ANÁLISE DE DADOS. O PROCESSO DE CONCURSO ESTÁ DISPONÍVEL NA DIVISÃO DE OBRAS E AMBIENTE, DA CÂMARA MUNICIPAL DE MOIMENTA DA BEIRA, BEM COMO ATRAVÉS DE DOWNLOAD A PARTIR DA PLATAFORMA ELETRÓNICA DE COMPRAS PÚBLICAS UTILIZADA PELA ENTIDADE ADJUDICANTE, (NESTE CASO, EM: HTTP://WWW.ACINGOV.PT).
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Natureza adicional do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 38421100 Contadores de água
5. Lote
Lote: LOT-0000