261023-2023 - ConcursoPortugal-Lisboa: Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
Anúncio de concurso
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Elaboração de Estudo Geotécnico, Levantamento Topográfico e Projeto de Execução para Demolição de Edificações Existentes e Construção de Novas Edificações para as Instalações Policiais do Comando Regional dos Açores, sito na Rua de São Joaquim, em Ponta Delgada
Número de referência: Proc. n.º 56/DPIE/20
II.1.2.
Código CPV principal
71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 282 081,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso
Elaboração de Estudo Geotécnico, Levantamento Topográfico e Projeto de Execução para Demolição de Edificações Existentes e Construção de Novas Edificações para as Instalações Policiais do Comando Regional dos Açores, sito na Rua de São Joaquim, em Ponta Delgada.