264251-2025 - Concurso
Portugal – Equipamento e material informático – Concurso Público Internacional N.º 42/2025/DICP - Aquisição de hardware/software de Escritório, Datacenter, Redes, Videovigilância, Wireless e serviços de implementação
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Concurso Público Internacional N.º 42/2025/DICP - Aquisição de hardware/software de Escritório, Datacenter, Redes, Videovigilância, Wireless e serviços de implementação
Descrição: Concurso Público Internacional N.º 42/2025/DICP - Aquisição de hardware/software de Escritório, Datacenter, Redes, Videovigilância, Wireless e serviços de implementação
Identificador interno: CPN (i) 42/2025/DICP
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 30200000 Equipamento e material informático
Classificação adicional (cpv): 48800000 Sistemas de informação e servidores, 32420000 Equipamento de rede, 30236000 Equipamento informático diverso, 30233000 Dispositivos de armazenagem e leitura de conteúdos digitais
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote1 - Hardware/Software de Escritório
Descrição: Hardware/Software de Escritório
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 – Hardware/Software Datacenter e Serviços
Descrição: Hardware/Software Datacenter e Serviços
Identificador interno: Lote 2
Classificação principal (cpv): 48800000 Sistemas de informação e servidores
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 – Hardware Redes e Serviços
Descrição: Hardware Redes e Serviços
Identificador interno: Lote 3
Classificação principal (cpv): 32420000 Equipamento de rede
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 – Hardware de Videovigilância e Wireless
Descrição: Hardware de Videovigilância e Wireless
Identificador interno: Lote 4
Classificação principal (cpv): 30233000 Dispositivos de armazenagem e leitura de conteúdos digitais
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 – Componentes
Descrição: Componentes
Identificador interno: Lote 5
Classificação principal (cpv): 30236000 Equipamento informático diverso