270246-2023 - ResultadosPortugal-Lisboa: Hidrogénio, árgon, gases raros, azoto e oxigénio
Anúncio de adjudicação de contrato
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Fornecimento de gases para os Laboratórios e Estações Aerológicas do IPMA, IP
Número de referência: CP 24/2022
II.1.2.
Código CPV principal
24111000 Hidrogénio, árgon, gases raros, azoto e oxigénio
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Fornecimento de Helio para a Estacao Aerologica das Lajes
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Fornecimento de Helio para a Estacao Aerologica de Lisboa
Lote n.º: 2
Fornecimento de Helio para a Estacao Aerologica do Funchal
Lote n.º: 3
Fornecimento de Gases Especiais de Laboratorio, para o Projeto HYDROSHIFT
Lote n.º: 4
Fornecimento de Gases Especiais de Laboratorio para o Projeto I9-PROALGA
Lote n.º: 5
Fornecimento de Gases Especiais de Laboratorio para o Projeto I9-PROALGA II
Lote n.º: 6
Fornecimento de Gases Especiais de Laboratorio para o Projeto DEEP RISK
Lote n.º: 7
Fornecimento de Gases Especiais de Laboratorio para o projeto HOTMIC
Lote n.º: 8
Fornecimento de Gases Especiais de Laboratorio para o projeto ICW3P
Lote n.º: 9
Fornecimento de Gases Especiais de Laboratorio para o projeto MONITOOL
Lote n.º: 10
Fornecimento de Gases Especiais de Laboratorio para o projeto SNMB - MONIT
Lote n.º: 11
Fornecimento de Gases para o projeto ALLARVAE (EPPO)
Lote n.º: 12
Fornecimento de Gases para o projeto AQUAFEEDS (EPPO)
Lote n.º: 13
Fornecimento de Gases para o projeto AQUAINOV (EPPO)
Lote n.º: 14
Fornecimento de Gases para o projeto AQUARAM (EPPO)
Lote n.º: 15
Fornecimento de Gases para o projeto AQUARAS (EPPO)
Lote n.º: 16
Fornecimento de Gases para o projeto ATLAZUL (EPPO)
Lote n.º: 17
Fornecimento de Gases para o projeto IMPROVBROOD (EPPO)
Lote n.º: 18
Fornecimento de Oxigenio a Granel para diversos projetos (EPPO)
Lote n.º: 19
Fornecimento de Gases para o projeto OURICAQUA (EPPO)
Lote n.º: 20
Fornecimento de Gases para o projeto VERTICAL_ALGAS (EPPO)
Lote n.º: 21