277844-2026 - Resultados
Portugal – Construção de condutas para água e águas residuais – EXECUÇÃO DE RAMAIS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ÁGUAS RESIDUAIS NO MUNICÍPIO DE VIANA DO CASTELO
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Título: EXECUÇÃO DE RAMAIS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ÁGUAS RESIDUAIS NO MUNICÍPIO DE VIANA DO CASTELO
Descrição: Execução de ramais de abastecimento de água e de águas residuais
Anúncio anterior: 1303-2026
Identificador interno: PRC 157/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45231300 Construção de condutas para água e águas residuais
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOT 0001
Descrição: “EMPREITADA DE EXECUÇÃO DE RAMAIS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ÁGUAS RESIDUAIS NO MUNICÍPIO DE VIANA DO CASTELO. LOTE 1 – MARGEM NORTE DO CONCELHO”
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: LOT 0002
Descrição: EMPREITADA DE EXECUÇÃO DE RAMAIS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ÁGUAS RESIDUAIS NO MUNICÍPIO DE VIANA DO CASTELO. LOTE 2 – MARGEM SUL DO CONCELHO”
Identificador interno: LOT-0002