See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Eixo Desenvolvimento de Produto – Equipamento de ensaios para avaliação da performance de travagem
Descrição: Por forma a dar suporte às atividades de desenvolvimento e investigação na área do desenvolvimento de produto, o BIKiNNOV pretende estudar a performance de travagem de bicicletas, cargo-bikes e trotinetes. Nesse sentido, pretende adquirir um banco de ensaios que permita avaliar a performance de travagem, o que possibilitará a caracterização e análise avançada de componentes utilizados no setor da mobilidade suave.
Anúncio anterior: 679959-2024
Identificador interno: 42-111-CTI-24
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 38540000 Máquinas e aparelhos para ensaios e medição
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 42-111-CTI-24 - Eixo Desenvolvimento de Produto – Equipamento de ensaios para avaliação da performance de travagem
Classificação principal (cpv): 38542000 Aparelhos para ensaios servo-hidráulicos